В конце мая в сети появились слухи, что Warner Bros. создает большую RPG во вселенной «Гарри Поттера». По информации, игра может выйти уже в следующем году.

И хотя о проекте заговорили два года назад, сейчас новости о новой игре начинают всплывать чаще. Свежий слив от якобы сотрудника маркетингового отдела WB представил много новых подробностей, включая название.По словам автора поста на Reddit, новая игра не будет носить имя Гарри Поттер в названии, а будет анонсирована как Hogwarts: A Dark Legacy («Хогвартс: Темное наследие»). Другие детали:

Вас переведут в Хогвартс на пятый курс как ученика из другой магической школы. После выпуска вы станете Мракоборцем. Персонажа можно настраивать, выбирать пол. Также будет выбор между маглом, полукровкой или чистокровкой. Это решение будет влиять на диалоги и квесты. Также из этого будет составляться выбор факультета.
У каждого из четырех факультетов будет своя квестовая линия. Сражаться на стороне злодея будет нельзя, независимо от факультета. Решения игрока могут влиять на смерть важных персонажей.
Сюжет будет разворачиваться после серии о Гарри Поттере и даже выпуске его детей из Хогвартса. Главным злодеем не будет кто-то уровня Волан-де-Морта, но он будет бывшим Пожирателем смерти. Антагонистов будет несколько с заделом на сиквелы. У вашего персонажа будет фамилия, по которой все его будут звать.
Некоторые персонажи из книг будут представлены в игре. Камео Гарри Поттера тоже стоит ожидать.Будет древо навыков с пятью ветвями с магическими способностями и перками, которые открываются по мере траты очков в определенную ветку. Один из таких перков позволяет замедлять врага на короткий промежуток. С помощью другого перка можно контролировать монстров. Также будут очки морали. На злой стороне будут могущественные заклинания. Запрещенные заклинания изучать нельзя.
Сюжет не будет развиваться стремительно, но приведет к «сумасшедшим» поворотам. Схватки основаны на тактике и тайминге. Просто нажимая все подряд, нельзя будет выиграть. Сражаться придется с другими волшебниками и существами. Существует система дуэлей. Вне миссии ваш герой не будет оказываться в том же месте, а будет просыпаться в лазарете с небольшими временными негативными эффектами.
Игра предложит переосмысленную версию системы Nemesis из Shadow of Mordor. Она не такая плотная, но детализированная. Предложит несколько заклятых врагов. Их можно будет победить, убедить или же сделать своим союзниками.
Четыре детализированных хаба со множеством NPC, диалогов, секретов и квестов. Среди них Хогвартс, Хогсмид и Министерство. Больше всего вы проведете в Хогвартсе, но некоторые миссии отправят вас в неожиданные локации. Конечный этап пройдет в Лондоне, работая на Министерство.
Игра будет «экстремально» мрачной и не подойдет детям. Она ориентирована на фанатов книг, которые уже выросли. Стоит ожидать рейтинг T или M из-за насилия и мрачных тем.
Квиддич выполнен детально, играть можно каждый год. Очки факультетов сохраняются. Также есть карточная игра, и она проработана на уровне Гвинта.
В определенный момент можно будет поиграть за другого персонажа, возможно даже за главного злодея. На это дадут несколько миссиий, а разработчики обещают, что это станет хорошим сюрпризом.
Миссии в качестве Мракоборца вдохновлены расследованиями L.A. Noire.
Есть романтические возможности. Ваше персонаж может сыграть свадьбу с возлюбленным героем. Также есть компаньоны, которыми можно командовать в миссиях.
Трейлер и геймплей стоит ждать этим летом. Игру выпустят в районе июня 2021 года.
Источник https://vgtimes.ru